Воцерковление

Почти двадцать лет при Полевском Петро - Павловском приходе действует воскресная школа для взрослых. Учатся в этой необычной школе и молодые люди, и старушки.

Настоятель прихода о. Сергий Рыбчак создавал ее для того, чтобы прихожане глубже изучили основы веры, лучше узнали друг друга и научились жить в любви и взаимопомощи.

Воцерковление многих прихожан начинается именно со школы. Известны случаи, когда люди приходили на занятия из сект, из оккультизма, а после посещения занятий стали чаще приходить в храм, а позже – обращаться к таинствам церкви.

Из выпускников и слушателей школы для взрослых со временем создалась основа большой приходской общины. Выпускники сегодня несут ответственные послушания на приходе. Многие из них сами преподают основы веры в детской воскресной школе.

Занятия в школе для взрослых проходят еженедельно в видеозаде Духовного центра под руководством священника. Все желающие могут задать священнику любой вопрос о христианской жизни и вере.

Основу занятий составляет изучение Священного Писания.

1973