Столярная мастерская

Столярная мастерская при Петро – Павловском храме действует около 15 лет. Сегодня она представляет собой серьезное производство, оснащенное современным оборудованием. Небольшой коллектив профессионалов изготавливает, в основном, церковную утварь: иконостасы, киоты для икон, аналои, но может производить практически любые изделия из дерева.

Здесь работают на совесть и не гонятся за большими прибылями. Изделия приходской столярной мастерской можно увидеть во многих храмах Екатеринбургской епархии. Основными заказчиками являются небольшие приходы. Украшенные резными растительными орнаментами, созданные по старинным лекалам изделия придают удивительную теплоту и уют молитвенным помещениям.
Выпускникам центра «Подвижник» мастерская предоставляет хорошие условия для обучения древним традициям русских мастеров и освоения новых столярных технологий.