Сестричество

По благословению настоятеля шесть лет назад при Петро - Павловском приходе было создано сестричество милосердия. Его основу составила группа молодых прихожанок.

Сестричество создавалось с целью опеки пожилых и немощных прихожан, оказания помощи многодетным и малоимущим семьям, проведения в городе акций милосердия с участием СМИ, предприятий и организаций.

Все эти годы сестры посещают пожилых и немощных прихожан, опекают подопечных городского Дома ветеранов. Для бабушек и дедушек каждый четверг они проводят чаепития и евангельские беседы, приглашают священников для исповеди и причастия, помогают одиноким пожилым людям материально и в бытовых нуждах.

Сегодня на патронаже сестричества:

немощные пожилые люди и инвалиды - 20 адресов,

многодетные семьи - 4 адреса ( в одной из семей - 12 детей!).

Трижды в год сестры организовывают акции милосердия для детей из многодетных и малоимущих семей, детей-инвалидов, а также пожилых прихожан и инвалидов. Для детей из Полевского общества инвалидов волонтеры устраивают спектакли, дарят подарки на главные православные праздники.

На средства спонсоров формируются подарочные наборы из продуктов первой необходимости, а также кондитерских изделий и фруктов. Подарки молодые волонтеры и подростки из воскресной школы разносят по домам.

Каждое воскресение во дворе Петро - Павловского храма сестры проводят ярмарки милосердия. Для этого в течение недели они вяжут варежки, носки, шапочки, выпекают кондитерские изделия. Средства, вырученные на ярмарке, идут на нужды храма и помощь нуждающимся.