Торжества на Иверскую

В день празднования в честь иконы Божией Матери Иверской всё духовенство Полевского благочиния собралось в храме святых апостолов Петра и Павла. Вместе с настоятелем протоиереем Сергем Рыбчаком и многочисленными прихожанами священнослужители отслужили Божественную литургию и прославили Божию Матерь.

В Петропавловском храме уже 8 лет хранится удивительный образ Иверской Божией Матери, который был подарен в 1883 году императрицей Марией Федоровной, с которой владелец местных заводов, потомок рода Турчаниновых Д.П. Соломирский был хорошо знаком. Икона была оправлена в серебряную позлащенную ризу с драгоценными камнями. Образ Иверской Божией Матери почитался чудотворным, каждый день перед ним служились молебны. И сейчас икона очень почитается прихожанами, о чем говорит и множество драгоценных даров, которые висят перед святым образом.

После богослужения священнослужители обсудили текущие вопросы и провели собрание благочиния.

27.10.2018 00:00