Праздник в приходе отметили спектаклями, концертами и колокольным звоноv

Детский праздничный концерт по традиции прошел в Духовно-просветительском центре Петро — Павловского прихода. Сначала ребята долго и усердно готовились к празднику: мастерили поделки для благотворительных ярмарок, репетировали номера к пасхальным концертам и приходским праздникам, оттачивали своё певческое мастерство… А потом наступило время самого праздника – с гуляниями, спектаклями и концертами, колокольным звоном, радостными встречами и подарками!

В приходе состоялись два детских концерта: для самых маленьких детей и ребят постарше. Младшие дети в течение часа пели на сцене, танцевали, инсценировали сказки. Ребята и педагоги из средней группы инсценировали весёлую сказку про вредную принцессу, которую сочинили сами.

А старшая группа воскресной школы под руководством о. Никиты и режиссера Алены Знаменской подготовила театрально-музыкальную композицию о жизни царской семьи. Сцены императорского бала, дежурств в госпитале у кроватей раненых, трагической гибели членов венценосной семьи произвели большое впечатление на зрителей.