Священники и педагоги приняли участие в фестивале открытых уроков ОРКСЭ

Впервые в Полевском прошел фестиваль открытых уроков по основам религиозной культуры и светской этики. Организаторами его выступили Управление образования, полевские приходы и члены Консультативного совета при главе ПГО.
В рамках фестиваля преподаватели основ религиозной культуры провели 13 открытых уроков на базе разных школ ПГО, на уроках присутствовали члены Консультативного совета и священнослужители.
По итогам фестиваля в марте в Управлении образованием прошло расширенное совещание, в котором приняли участие педагоги школ округа и клирик Петро-Павловского храма иерей Никита Заболотнов.
Отец Никита отметил уникальность и важность мероприятия, поблагодарил педагогов – участников фестиваля.
– Иногда на уроках религиозной культуры не хватало эмоциональной составляющей, — добавил священнослужитель, — за большим количеством информации четвероклассникам сложно было понять смысл предлагаемых тем и всего предмета. Но в целом фестиваль прошел интересно, я считаю, что это нужное и важное мероприятие в области образования.
В свою очередь представители Управления образования и педагоги поблагодарили о. Никиту за участие и рекомендации и решили в дальнейшем совместно проводить методические объединения.

26.03.2017 00:00