Молодежь Полевского встретилась с митрополитом Кириллом

10 полевских подростков и молодых людей во главе со священниками Илией Кожевниковым и Никитой Заболотновым побывали на встрече митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла с православной молодежью Екатеринбургской митрополии. Встреча проходила в конференц-зале духовно-просветительского центра Екатеринбургской епархии 12 февраля в рамках проводящегося в эти дни Сретенского фестиваля православной молодежи и собрала около 300 человек.

Кроме владыки Кирилла в мероприятии также приняли участие епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат и епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии. По словам участников мероприятия, разговор получился интересным, теплым, искренним — о том, как заслужить уважение, быть и не казаться, как раскрыть свой талант, как быть самим собой и найти друзей.

Митрополит Кирилл сказал, обращаясь к представителям современной молодежи, что нельзя человеческие, дружеские отношения заменить суррогатом — гаджетами, компьютером, интернетом.

После общения с владыками состоялась презентация проектов представителей молодежных организаций Екатеринбургской епархии, направленных на социальную, историко-культурную и волонтерскую деятельность. После презентации каждый желающий смог задать свои вопросы архиереям.

Отметим, что подобная встреча молодежи со священноначалием Екатеринбургской епархии состоялась уже во второй раз. Прошлая встреча в 2016 году также вызвала повышенный интерес и прошла в виде диалога юношей и девушек и владыки Кирилла.