В Полевском встретили Рождество

В ночь на 7 января храмы Полевского были переполнены: тысячи людей пришли на торжественные богослужения.

Таинственность Рождества – в той чудной, доброй истории, о которой рассказано в Евангелии. Слушая её, можно увидеть маленького Мальчика в яслях, Вифлеемскую звезду в ночном небе, ощутить запах свежего сена в пещере для скота, услышать шуршание плащей восточных мудрецов, несущих позолоченные подарки…Чудо, которого жаждет наше сердце, в этот день спускается на землю.

Чтобы воспринять чудо, нужно подготовиться, найти в себе глубину и тишину, сделать остановку в стремительном беге жизни. И во время ночного богослужения ликующей радостью в сердца людей входит праздник.

Вечером 7 января, с иконами и хоругвями в руках, под рождественские песнопения и колокольный звон дети воскресной школы во главе с отцом Никитой прошли крестным ходом вокруг Петро — Павловского храма. Когда крестный ход совершил третий круг, в вечернем небе вспыхнули огни фейерверка.