Дети из воскресной школы встретились со сверстниками в Первоуральске

Скиния и Истоки

26 августа ребята из воскресной школы при Петро — Павловском храме под руководством иерея Никиты Заболотнова побывали в детском оздоровительном лагере на территории ФОК «Гагаринский» в г. Первоуральске по приглашению помощника благочинного иерея Иоанна Парамонова. После экскурсии по территории лагеря полевские ребята встретились с воспитанниками местного православного отряда «Истоки». Дети в этом отряде во время смены участвуют в общих лагерных конкурсах, спортивных соревнованиях, но при этом читают молитвы, посещают богослужения. Как и в полевском православном летнем лагере «Скиния», на территории ФОК «Гагаринский» установлена храм-палатка, здесь совершается Божественная литургия. Полевчане показали своим сверстникам из Первоуральска концертную программу. Подростки рассказали о палаточном лагере Скиния, исполнили театральную постановку «Блажен муж», а затем спели под гитару любимые лагерные песни. Теперь ребят из Первоуральская ждут с ответным визитом в Полевском.

Посмотреть музыкальный спектакль «Блажен муж» можно здесь.

29.08.2016 00:00